Открытие мемориальной доски

21 ноября, в день памяти Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, состоялось открытие мемориальной доски на Михаило-Архангельском храме, ипосвященной Николаю Никитичу Названову, на чьи средства был построен храм. Н.Н. Названов был героем войн с Наполеоном, участвовал в Аустерлицком сражении, был тяжело ранен, поэтому в Отечественной войне 1812 г. не участвовал, но на свои средства снарядил и вооружил батальон Владимирского губернского ополчения. Мероприятие включило в себя молебен, отслуженный настоятелем храма иереем Александром Макаренко, театрализованное патриотическое представление, организованное Меленковским молодежным патриотическим клубом «Сыны Отечества», выступление руководителей Даниловского сельского поселения.