IX духовно-просветительская конференция «Тихомировские чтения»

13 февраля, в районом краеведческом музее г. Меленки прошла IX духовно-просветительская конференция «Тихомировские чтения», которые посвящены священномученику протоиерею Иоанну Тихомирову и темой которой была: «1030-летие Крещения Руси».
Конференция началась с речи иерея Алексия Павлюка, который являлся на чтениях представителем управления муромской епархии. Он передал благословение Преосвященнейшего Нила епископа Муромского и Вязниковского на открытие «Тихомировских чтений» и пожелал Божий помощи организаторам и всем выступающим.
Программа IX духовно-просветительской конференции «Тихомировские чтения»: 1. Выступление благочинного Меленковского округа иерея Александра Макаренко, тема которого было: «Крещение Муромской земли». 2. Выступление Ивличевой Татьяны Павловны, с презентацией на тему: «Небесные покровители Муромской земли «. 3. Выступление настоятеля храма с. Архангел, священника Александра Тимонина с темой: «Сказание о явлении чудотворного креста Господня. Повесть о Марфе и Марии». 4. Выступление настоятеля храма с. Ляхи, священника Геннадия Штроткина на тему: «История Ляховского прихода». А в завершении мероприятия слово сказала одна из внучек свщенномученика Иоанна Тихомирова, которые ежегодно посещают г. Меленки на время «Тихомировских чтений, Антонина Федоровна. Она поблагодарила всех за организацию данного мероприятия и призывала всех, особенно подрастающее поколение, которые были гостями, помнить о своих великих земляках, святых, которые были на этой земле.
По окончании чтений, работники музея устроили для гостей чаепитие.